Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8 апреля 2020

Уважаемые родители и специалисты!

Уважаемые родители и специалисты!
С 6 апреля 2020 года ППМС центр Пензенской области  работает в особом режиме.

Уважаемые родители (законные представители) и специалисты образовательных организаций!

В соответствии с Указами Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и от 02 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», с Постановлением Губернатора Пензенской области №27 от 16.03.2020 г. «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» (с последующими изменениями), с 06 апреля 2020 года ППМС центр Пензенской области работает в особом режиме функционирования с использованием дистанционных образовательных технологий.

Проведение очных психолого-педагогических обследований детей на ЦПМПК временно приостановлено, за исключением обследований по запросам федерального учреждения медико-социальной экспертизы с целью оказания содействия в разработке индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида и на основании постановления начальника органа внутренних дел или прокурора.
Запись на ЦПМПК осуществляется в рабочие дни в электронном формате на официальном сайте Центра: ppms.edu-penza.ru и через электронный адрес учреждения oblcentr@mail.ru с пометкой в теме письма «Документы на ЦПМПК».

Обращаем внимание родителей (законных представителей) о том, что ранее установленные даты прохождения комиссии с учетом сложившейся обстановки будут изменены. О дате и времени прохождения ЦПМПК родители будут проинформированы дополнительно.

Консультации по вопросам организации деятельности ЦПМПК в условиях особого режима проводит руководитель Центральной психолого-медико-педагогической комиссии - Перекусихина Ирина Анатольевна по телефону: 89656382318.

Консультации по вопросам подготовки документов на ЦПМПК и прохождения комиссии проводит социальный педагог Антошкина Ирина Станиславовна по телефону: 89273665548.

Консультации по вопросам реализации основных видов деятельности учреждения в условиях особого режима проводит директор Центра - Коломенцева Елена Викторовна по телефону: 89613515469.

Консультирование по реализации психологического сопровождения участников образовательных отношений в условиях особого режима координирует и курирует заместитель директора Центра, главный внештатный психолог Министерства образования Карамышева Татьяна Николаевна по телефону: 89648710078

Консультации специалистов Центра проводятся по телефонам, в том числе в WhatsApp, Viber, и по электронной почте.

‎Откройте ссылку, чтобы присоединиться к группе в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/J7wAs0QBMalAeuGUfgTp8v

Контакты начальников отдела Центра:

Начальник отдела психолого-медико-педагогической диагностики, коррекции и консультирования - Перекусихина Ирина Анатольевна, телефон: 89656382318.

Начальник отдела организационно-методического сопровождения, проектирования и мониторинга профилактической деятельности в образовательных организациях - Коновалова Ольга Владимировна, телефон: 89048546518.

Начальник отдела психолого-педагогической и социальной работы с замещающими семьями и детьми, оставшимися без попечения родителей - Смирнова Ирина Федоровна, телефон: 89050153936.

Контакты специалистов Базовых психолого-педагогических кабинетов

По запросам специалистов образовательных организаций будет организовано информационно-методическое сопровождение образовательного процесса: запись информационных вебинаров и видеороликов, направление тематических информационных материалов, подготовка рекомендаций. Запросы направляются на электронный адрес учреждения oblcentr@mail.ru с пометкой в теме письма «Запрос по теме: (далее – кратко описать тему»).