Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Отдел организационно-методического сопровождения, проектирования и мониторинга профилактической деятельности в образовательных организациях

Основной целью Отдела является: реализация семейно-ориентированной модели профилактики в системе образования; обеспечение комплекса мер по своевременному оказанию социальной, психолого-педагогической поддержки семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; укрепление института семьи, возрождение семейных ценностей и традиций.

Основными задачами Отдела являются:

  • Организационно-методическое и консультативное сопровождение работы социально-педагогической службы в системе образования Пензенской области.
  • Аналитическое обеспечение деятельности социально – педагогической службы в системе образования Пензенской области.
  • Содействие организации работы по семейному воспитанию, просветительской деятельности и пропаганде педагогических знаний среди родителей, подготовке молодежи к созданию семьи.

    Основные направления работы Отдела:

  • Организация и сопровождение работы по ранней профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства в системе образования.
  • Реализация мероприятий по укреплению института семьи и пропаганде семейных ценностей.
  • Оказание экстренной психологической помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

    С 1 сентября 2016 г. по инициативе Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева региональным Министерством образования в Бессоновском Каменском, Мокшанском, Никольском, Пензенском и Спасском районах Пензенской области организована работа «Базовых психолого-педагогических кабинетов», деятельность которых будет способствовать обеспечению доступности получения социально-психолого-педагогической помощи несовершеннолетним.

    «Базовые психолого педагогические кабинеты» (БППК) созданы на базе отдела организационно-методического сопровождения, проектирования и мониторинга профилактической деятельности в образовательных организациях ППМС центра Пензенской области, в их составе работают социальные педагоги и педагоги-психологи.

  • За консультацией к специалистам

    Отдела организационно-методического сопровождения, проектирования

    и мониторинга профилактической деятельности в образовательных организациях

    ППМС центра Пензенской области

    Вы можете обратиться по телефону (8-841-2) 48-40-88

    Е-маil: oblcentr.prof@mail.ru 

    № п/п

    ФИО специалиста

    Должность специалиста

    1.

    Коновалова Ольга Владимировна

    Начальник отдела

    2.

    Кутеева Наталья Геннадьевна

    Старший методист

    3.

    Шумилина Инна Геннадьевна

    Старший методист

    4.

    Сафина Вера Владимировна   

     Педагог-психолог, кризисный психолог 

    5.

    Гусева Надежда Ивановна

    Социальный педагог

    6.

    Казакова Елена Константиновна

    Социальный педагог

    7.

    Дырдова Ольга Сергеевна

    Педагог-психолог

    Специалисты «Базовых психолого-педагогических кабинетов»

    Сведения о специалистах ППМС центра,

     работающих в Базовых психолого-педагогических кабинетах Пензенской области

      Район/город ФИО специалиста Контактный телефон Место расположения БППК
    1.                   Город Пенза Федина Ирина Сергеевна 8-927-369-30-91 г. Пенза
    2.                   Башмаковский район Буданова Ольга Александровна 8-963-106-65-19
    8(841-43)4-13-60
    р.п. Башмаково, ул. Шайкова, д.18. Отдел образования Башмаковского района
    3.                   Бековский район Косова Елена Дмитриевна 8-906-396-11-55
    8(841-41)2-16-60
    р.п. Беково, ул. Советская, д.25. Управление образования Бековского района (методический кабинет)
    4.                   Белинский район Сушкова Оксана Александровна 8-953-717-79-96 г. Белинский
    5.                   Бессоновский район Боков Алексей Михайлович 8-937-919-90-83
    8(841-40)2-57-20
    с. Бессоновка, ул. Комсомольская, д.1б. Управление образования Бессоновского района
    6.                   Вадинский район Лисков Сергей Анатольевич 8-905-365-14-98
    8(841-42)2-17-45
    с. Вадинск, ул. Молодежная, д.12.
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Вадинск
    7.                   Городищенский район Тимофеева Елена Станиславовна 8-927-384-71-49
    8(841-58)3-15-42
    г. Городище, ул. Калинина, д.21. Отдел образования Городищенского района
    8.                   Земетчинский район Котунова Елена Николаевна 8-960-325-12-02
    8(841-55)2-16-73
    р.п. Земетчино, ул. Кирова, д.88. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей» р.п. Земетчино, корпус № 1
    9.                   Иссинский район Киселева Дарья Викторовна 8-927-099-56-14
    8(841-44)2-14-46
    р.п. Исса, ул. Садовая, д.6. Управление образования Иссинского района, кабинет методистов (1 этаж)
    10.               Каменский район Яковлева Наталья Николаевна 8-906-159-88-89
    8(841-56)2-13-29
    г. Каменка, ул. Дзержинского, д.1. Муниципальное казенное учреждение «Центр услуг Каменского района Пензенской области»
    11.               Камешкирский район Шкаева
    Дарья
    Владимировна
    8-937-972-59-74 с. Русский Камешкир
    12.               Колышлейский район Сарсацкая Оксана Александровна 8-987-506-80-15
    8(841-46)2-19-81
    п.г.т. Колышлей, ул. Московская, д.20. Администрация Колышлейского района, каб.37
    13.               Кузнецкий район Мурашкина Юлия Алексеевна 8-927-367-38-67
    8(841-57)3-06-90
    г. Кузнецк, ул. Комсомольская, д.51. Отдел образования Кузнецкого района, каб.8
    14.               Лопатинский район Зябирова Ильмера Фягимовна 8-927-367-39-28
    8(841-48)2-10-35
    с. Лопатино, ул. Пионерская, д.18. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Лопатина
    15.               Лунинский район Бирюкова Ирина Руслановна 8-908-530-46-84
    8(841-61)3-16-71
    р.п. Лунино, ул. Парковая, д.11. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Лунинская районная больница»
    16.               Малосердобинский район Миронова Оксана Юрьевна 8-962-47-40-369
    8(841-62)2-11-69
    с. Малая Сердоба, ул. Ленина, д.42. Управление образования администрации Малосердобинского района (2 этаж)
    17.               Мокшанский район Шилов Алексей Александрович 8-961-353-08-94
    8(841-50)2-17-54
    р.п. Мокшан, ул. 1-ая Разведка д.1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р.п. Мокшан
    18.               Наровчатский район Емелина Ольга Олеговна 8-963-111-92-89
    8(841-63)2-15-01
    с. Наровчат, ул. Советская, д.48. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Наровчат, каб.29
    19.               Неверкинский район Ахмерова Диана Фатиховна 8-937-432-28-69
    8(841-64)2-14-39
    с. Неверкино, ул. Музыкальная, д.2. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества села Неверкино (2 этаж)
    20.               Нижнеломовский район Щитова Ольга Викторовна 8-987-503-48-10
    8(841-54)4-40-42
    г. Нижний Ломов, ул. Сергеева, д.79А. Муниципальное автономное учреждение Нижнеломовского района Пензенской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем «Черемушки» им. В.К. Бочкарёва, 2 этаж, каб.36
    21.               Никольский район Девятова Евгения Валентиновна 8-937-441-79-08
    8(841-65)4-12-40
    г. Никольск, ул. Московская, д.4. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Никольского района Пензенской области, каб.№2
    22.               Пачелмский район Яшкина Ирина Владимировна 8-960-32-62-660
    8(841-52)2-18-27
    р.п. Пачелма, ул. Кирова, д.40. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Пачелма
    23.               Пензенский район Оветченко Галина Сергеевна 8-987-501-72-38 
    8(841-47)2-18-72
    с. Кондоль, ул. Нагорная, д.17. Администрация Пензенского района Пензенской области (2 этаж)
    24.               Сердобский район Исайкина Ирина Сергеевна 8-961-353-69-61
    8(841-67)2-25-71
    г. Сердобск, ул. Кирова, д.17. Отдел образования Сердобского района, каб.13
    25.               Сосновоборский район Морозова Гузяль Алиевна 8-927-371-79-93
    8(841-68)2-10-32
    п. Сосновоборск ул. Ленина, д.65. Отдел образования Сосновоборского района (2 этаж)
    26.               Спасский район Щеголькова Ольга Владимировна 8-927-365-78-64
    8(841-51)3-24-37
    г. Спасск, ул. Советская, д.22. Отдел образования Спасского района
    27.               Тамалинский район Лимонова Татьяна Ивановна 8-960-327-14-12
    8(841-69)2-15-37
    р.п. Тамала, ул. Луначарского, д.1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации Р.А. Китанина р.п. Тамала (2 этаж)
    28.               Шемышейский район Гарина Елена Николаевна 8-960-31-86-667
    8(841-59)2-19-40
    Поселок городского типа Шемышейка, ул. Светлая, д.1. Филиал Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Пензенской области «Колледж пищевой промышленности и коммерции»