Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Базовые психолого-педагогические кабинеты

С 1 сентября 2016 г. по инициативе Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева региональным Министерством образования в Бессоновском Каменском, Мокшанском, Никольском, Пензенском и Спасском районах Пензенской области организована работа «Базовых психолого-педагогических кабинетов», деятельность которых будет способствовать обеспечению доступности получения социально-психолого-педагогической помощи несовершеннолетним.

«Базовые психолого педагогические кабинеты» (БППК) созданы на базе отдела организационно-методического сопровождения, проектирования и мониторинга профилактической деятельности в образовательных организациях ППМС центра Пензенской области, в их составе работают социальные педагоги и педагоги-психологи.

Кроме задач, обозначенных спецификой деятельности специалистов БППК, их усилия также будут направлены на межведомственное взаимодействие в решении профилактических проблем детско-семейного неблагополучия.

Сотрудники всех «Базовых психолого-педагогические кабинетов» приступили к исполнению своих обязанностей. В их арсенале рабочие кабинеты оснащенные компьютерным оборудованием, помещения для проведения консультаций и коррекционных занятий.

Специалисты БППК во взаимодействии с учреждениями системы профилактики будут участвовать в профилактической деятельности муниципального района (городского округа), в частности:

- принимать участие в работе муниципального Консилиума (в качестве модератора) и территориальной психолого-медико-педагогической комиссии муниципального района , при ее наличии (в качестве его члена);

- осуществлять межведомственное взаимодействие по предупреждению, раннему выявлению детско-семейного неблагополучия, восстановительной работе с семьей;

- оказывать социально-психолого-педагогическую помощь обучающимся, испытывающим трудности в обучении, развитии и социальной адаптации, в том числе детям, подвергшимся жестокому обращению, склонным к суицидальному поведению;

- оказывать (в пределах своих компетенций) методическую помощь и поддержку специалистам организаций системы образования и других ведомств муниципального района (городского округа);

- участвовать в организации просветительской, общепрофилактической деятельности;

- осуществлять (по запросам образовательных организаций) индивидуальное и групповое консультирование участников образовательных отношений муниципального района (городского округа);

- участвовать в работе школьных консилиумов;

- принимать участие в проведении примирительных (медиативных) программ с целью разрешения конфликтных ситуаций в образовательных организациях.

Приказ и Положение о введении "Базовых психолого-педагогических кабинетов"

Сведения о специалистах ППМС центра,

работающих в Базовых психолого-педагогических кабинетах Пензенской области

№ п/п Наименование района ФИО Режим работы,
консультации
Контактный телефон Место расположения БППК
1.                  Город Пенза Федина
Ирина
Сергеевна
Пн.- пт.
9.00 - 17.00,
Консультации:
пн. 14.00 -17.00(несовершеннолетние, родители),
ср. 14.00-17.00 (для специалистов),
чт.  9.00-13.00
(несовершеннолетние, родители).
8-927-369-30-91
8(841-2) 42-89-50
г. Пенза ул. Бекешская, 14, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  дополнительного образования  «Дворец детского (юношеского) творчества»      г. Пензы
2.                  Башмаковский Буданова
Ольга
Александровна
Пн. 08.30 -17.00,
Вт., ср., чт. 8.30-16.30
Пт.  08.30 -16.00
Консультации:
пн. 09.00-11.00
пт. 14.00-16.00
8-963-106-65-19
(8 841 43) 4-13-60
р.п. Башмаково, ул. Шайкова, 18,отдел образования Башмаковского района
3.                  Бековский Косова
Елена
Дмитриевна
 Пн. – вт. 10.00 - 17.00
Ср.-пт. 8.00 - 17.00
Консультации:
пн. 14.00 - 16.00
пт. 14.00 - 16.00
8-906-396-11-55
8(841-41)2-16-60
р.п. Беково, ул. Советская, 25. Управление образования Бековского района, методический кабинет
4.                  Бессоновский Боков
Алексей
Михайлович
Пн.-пт.  9.00 - 17.00 Консультации:
вт. 10.00 - 13.00;
 14.00- 16.00.
чт. 10.00 -13.00;
     14.00 - 16.00.
8-937-919-90-83
 8(84140)25720
с. Бессоновка.ул. комсомольская, д. 1 б. Управление  образования Бессоновского района
5.                  Вадинский Лисков
Сергей
Анатольевич
Пн.-пт.  9.00 - 17.00
Консультации:
вт. 9.00 - 11.00,
пт. 14.00 - 16.00.
8-905-365-14-98
8(84142) 2-17-45.
с. Вадинск, ул. Молодежная, 12,    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  основная общеобразовательная школа с.Вадинск
6.                  Городищенский Тимофеева
Елена
Станиславовна
Пн.-пт.  8.00-16.00,
Консультации:
Пн. 09-00 -14-00,
Ср. 14-00 -16-00
Пт. 09-00 до 14-00
8-927-384-71-49
8(841-58)3-15-42
г. Городище, ул. Калинина, д. 21, отдел образования Городищенского района
7.                  Земетчинский Котунова
Елена
Николаевна
Пн. –чт. 9.30 -17.45,
Пт.  9.30 - 17.30
Консультации:
Вт.  14.00 -16.00,
чт.  14.00 - 16.00.
8-986-942-43-67
8(841-55)2-16-73
р.п. Земетчино, ул. Кирова, 88,    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Лицей» р.п. Земетчино, корпус № 1
8.                  Иссинский Киселева
Дарья
Викторовна
Пн.-чт.8.00-17.00
Чт. 8.00 – 16.00
Консультации:
Чт. 8.00 – 14.00
8-927-099-56-14
88 4144 2 -14-46
р.п. Исса, ул. Садовая, 6, Управление образования Иссинского района, кабинет методистов (1 этаж)
9.                  Каменский Яковлева
Наталья
Николаевна
 Пн.-пт.  9.00 - 17.00
Консультации:
Пн.10.00-13.00(несовершеннолетние, родители)
Вт.10.00 –13.00(несовершеннолетние, родители)
Ср.12.00-13.00 (специалисты)
Чт. 10.00 – 13.00(несовершеннолетние, родители)
8-906-159-88-89
(8 841 56) 2 13 29
г.Каменка, ул. Дзержинского, д.1,   Муниципальное  казенное учреждение    «Центр услуг Каменского района     Пензенской области»
10.              Камешкирский Красильникова
Марина
Васильевна
Пн.-пт. . 8.00-16.00,
Консультации:
Вт. 10.00-12.00
Чт. 10.00-12.00
8-937-436-79-57
8(84145)21587
с. Русский Камешкир, ул. Радищева,     д. 5,     Администрация Камешкирского района
11.              Колышлейский Сарсацкая
Оксана
Александровна
Пн.-пт.  8.00-16.00,
Консультации:
Пн: 9.00-12.00
Ср: 13.00-15.00
Пт: 9.00-12.00
8-987-506-80-15
8(841-46)2-19-81
п.г.т. Колышлей, ул. Московская, 20, каб. 37,Администрация Колышлейского района
12.              Кузнецкий Мурашкина
Юлия
Алексеевна
 Пн.-пт.  8.00-16.00,
Консультации:
пн.13.00- 16.00,
вт. 8.00 -12.00.
8-927-367-38-67
8(84157)3 - 06 - 90
г.Кузнецк,ул. Комсомольская, д.51, отдел образования Кузнецкого района, каб.8
13.              Лопатинский Зябирова
Ильмера
Фягимовна
Пн.-пт. 9.00 -17.00  Консультации
вт. 9.00 - 12.00.
Чт.  9.00 -12.00
8-927-367-39-28
(841-48) 2-10-35
с. Лопатино, ул. Пионерская, 18,  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение     средняя общеобразовательная школа    с. Лопатина
14.              Лунинский Бирюкова
Ирина
Руслановна
Пн. – пт.  8.00 - 16.00
Консультации:
Вт. 9.00 - 12.00
Чт. 11.00 -14.00.
8-908-530-46-84
8(84161) 3-16-71
р.п. Лунино, ул. Парковая, 11,Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Лунинская районная больница»
15.              Малосердобинский Миронова
Оксана
Юрьевна
Пн.-пт.  9.00 -17.00 
Консультации:
 вт. 9.00-12.00,
 пт. 9.00 -12.00
8-962-474-03-69
8 841 62 2 11 69
с. Малая Сердоба,ул. Ленина, 42, Управление образования администрации Малосердобинского района (2 этаж)
16.              Мокшанский Шилов
Алексей
Александрович
Пн.-пт.  8.30 - 17.00,
Консультации
вт. 14.30 - 16.30,
ср. 16.00 - 17.00.,
пт.14.30 - 16.30
8-961-353-08-94
8 (841-50) 2-17-54
р.п. Мокшан, ул. 1-ая Разведка д.1,   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение     средняя общеобразовательная школа     №1 р.п. Мокшан
17.              Наровчатский Емелина
Ольга
Олеговна
Пн.-пт.  9.00 - 17.00   Консультации:
вт. 11:00 -14:00,
чт. 10:00 - 13:00
8-963-111-92-89
8(84163)2-15-01.
с. Наровчат, ул. Советская, д. 48, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение     средняя общеобразовательная школа        с. Наровчат, каб. 29
18.              Неверкинский Ахмерова
Диана
Фатиховна
Пн.-пт.  9.00 - 17.00 Консультации:
Чт.  13-00 - 15-00,
пт.  9-00 - 11 -00.
8-937-432-28-69
8(84164)2-14-39.
с. Неверкино, ул. Музыкальная, д.2, Муниципальное бюджетное Образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества села Неверкино (2этаж)
19.              Нижнеломовский Щитова
Ольга
Викторовна
Пн.-пт.  8.30 - 16.40,
Консультации:
пн. 11.00 - 12.00,
ср. 15.00 - 16.00,
 пт.  09.00 - 11.00
8-987-503-48-10
8(841-54)4-40-42
8 (841-54) 4 - 40 - 42.
г. Нижний Ломов, улица Сергеева, 79 А,  Муниципальное автономное учреждение Нижнеломовского района Пензенской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем «Черемушки» им. В.К.Бочкарёва, 2 этаж, кабинет 36
20.              Никольский Девятова
Евгения
Валентиновна
Пн. – пт. 8.00 - 16.00
Консультации:
пн. 12.00-15.00
чт.8.00-10.00
пт. 13.30-15.00
8-937-441-79-08
8(841-65)4-12-40
г. Никольск, ул. Московская, 4, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Никольского района Пензенской области, каб. № 2
21.              Пачелмский Яшкина
Ирина
Владимировна
Пн. – пт.  8.00 -16.00 Консультации:
пн. 9.00.- 11.00.,
пт.13.00.-15.00.
8-960-326-26-60
8(841-52)2-18-27
р.п.Пачелма,ул. Кирова, 40, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Пачелма
22.              Пензенский Оветченко
Галина
Сергеевны
Пн.-пт. 08.00-16.00
Консультации:
пн.13.00-15.00
ср. 13.00-15.00
8-961-352-72-61
8(841-47)2-18-72
с. Кондоль, ул. Нагорная, д. 17, 2 эт. Администрация Пензенского района Пензенской области
23.              Сердобский Исайкина
Ирина
Сергеевна
Пн.-пт.  9.00 - 17.00 
Консультации:
Вт. 9.00-12.00
Пт. 13.00-16.00
8-961-353-69-61
8(841-67)2-25-71
г. Сердобск, ул. Кирова д.17, отдел образования Сердобского района, каб.13
24.              Сосновоборский Назирова
Найля
Каюмовна
Пн.-пт.  9.00 - 17.00 Консультации
Вт. 9.00-12.00
Чт. 9.00-12.00
8-937-435-32-00
8(841-68)2-10-32
п. Сосновоборск ул. Ленина, д.65, отдел образования Сосновоборского района(2 этаж)
25.              Спасский Щеголькова
Ольга
Владимировна
Пн.-пт. 08.00-16.00
Консультации:
пн. 9.00 -12.30,
ср. 14.00 - 16.00
8-927-365-78-64
8(84151)  32-4-37
г. Спасск, ул. Советская, д.22, отдел образования Спасского района
26.              Тамалинский Емельянова
Екатерина
Николаевна
Пн.-пт. 08.00-16.00
Консультации:
вт. 14.00-1600
пт. 14.00 -16.00
8-963-100-39-57
884169-2-15-37
р.п. Тамала, ул.Луначарского, д.1,   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение     средняя общеобразовательная школа  имени Героя Российской Федерации Р.А. Китанина  р.п. Тамала (2 этаж)
27.              Шемышейский Гарина
Елена
Николаевна
Пн.-пт.  9.00 - 17.00 Консультации
пн.9.00-14.00,
вт.13.00- 17.00
8-960-318-66-67
88415921940
Поселок городского типа Шемышейка, ул.Светлая 1, филиал Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Пензенской области «Колледж пищевой промышленности и коммерции»