Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27 ноября 2017

Награждение победителей "Семья года 2017"

Награждение победителей "Семья года 2017"
В церемонии приняла участие семья Веденяпиных из с. Воскресеновка Пензенского района Пензенской области победившая в номинации «Сельская семья».
24 ноября в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерством труда и социальной защиты РФ. Всего на конкурс поступило 322 заявки, а лауреатами стали 85 семей в пяти номинациях («Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России»).
До начала торжественной церемонии награждения все семьи-победители, прибывшие из разных уголков нашей страны, собрались в фойе концертного зала «Измайлово», где для детей и взрослых была организована специальная зона семейной активности – творческие мастер-классы, музыкальные номера, красочные фотозоны, детская анимация, раздача воздушных шаров и значков, а также пространство для приветствия и знакомства семей друг с другом.
  К гостям церемонии обратились председатель Оргкомитета конкурса Зинаида Драгункина, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, первый заместитель председателя Комитета государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.
Победители получали награды и цветы из рук известных общественных и государственных деятелей, каждой семье также вручалась почетная книга «Семья года – Россия 2017» (специально изданная по итогам конкурса) с историями семей-победителей, рассказами об их традициях и семейных ценностях.
Для участников конкурса устроили большой праздничный концерт, в котором приняли участие звезды российской эстрады и заслуженные деятели культуры и искусства.
В завершение вечера каждая семья получила в подарок хлебопечку, как символ семейного единения за общим столом, где хлеб – всему голова. Трансляция церемонии награждения состоится 3 декабря в 19-40 на телеканале ОТР.

Отзыв Нины Евгеньевны Веденяпиной о поездке:

« Ранним утром на вокзале, меня, моего мужа и дочку Вику встречало такси. Нас разместили в гостинице "Бетта". Отдохнув мы отправились на экскурсию по Москве. Заглянули в глубь веков. Волнительно слушать, что в этом доме проживал Достоевский, а сюда к своему дяде часто приезжал Пушкин. Трогаешь рукой шершавую каменную стену и думаешь: "Ты помнишь Пушкина! Передай, покажи, какой он был?".

После обеда нас пригласили в культурный центр на концерт, где собрались семьи из разных уголков нашей страны. Семьи из одиннадцати и даже четырнадцати человек. Еще до начала концерта в зале проводили мастер-класс лепки, рисования, шитья, плетения, играл эстрадный оркестр, танцоры, певцы постоянно сменяли друг друга. Дети и взрослые, одетые в национальные костюмы играли в народные игры. Смех, музыка, танцы, игры, веселым калейдоскопом сменяли друг друга. Кукольный театр притягивал к себе малышей и взрослых. Вся эта пестрая мешанина образовала веселый, нарядный водоворот, который затягивал тебя радостью.

Мне самой часто приходится организовывать праздники и поэтому я понимала, какой талант и труд вложен в это феерическое действие, в этот праздничный калейдоскоп.

Потом был концерт, награждение . Все закончилось "золотым" дождем, который неожиданно посыпался на нас, а детский хор пел "Аллилуйя". »