Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17 октября 2017

Всероссийская ассамблея замещающих семей

Всероссийская ассамблея замещающих семей

Отзыв об участии в конкурсе Акжигитовой Нурии Фязыловны, матери 6 детей, оставшихся без попечения родителей.

С 8 по 13 октября 2017 года моей семье посчастливилось принять участие в конкурсе художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей», который проходил в городе Москве.

Дом отдыха «Березки» гостеприимно открыл свои двери для 285 человек из 33 субъектов Российской Федерации.

На протяжении шести дней нас ждала насыщенная программа, состоящая из четырех конкурсных мероприятий: «Семья – основа державы»; «Мама, папа, я – спортивная семья»; «Конкурс художественного творчества» и «Творческая семейная мастерская».

Каждая семья приехала на конкурс, чтобы рассказать о своих устоях, традициях, показать на что способны. И это у всех получилось!
Мы же своей семьей старались, как могли, за что получили «Диплом за сохранение и популяризацию национальной культуры».

Я думаю, что посетив мастер-классы по обмену опытом, актерскому мастерству и эстрадному вокалу каждый приемный родитель ассамблеи обогатился, не только интеллектуально, но и духовно, приобрел багаж знаний и опыт семейного воспитания, совершенствованию взаимоотношений взрослых и детей.

Большое удовольствие детям и взрослым доставила образовательная экскурсия с рассказом о достопримечательностях Москвы. Многие впервые увидели Красную площадь, Храм Христа Спасителя, Памятник Петру I, Дом на набережной, Новодевичий монастырь, МГУ, Воробьевы горы, Поклонную гору, Триумфальную арку.

Самым ценным и главным для всех нас стала – дружба, дружба приемных семей России.