Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
24 мая 2017

I областные методические сборы для специалистов

I областные методические сборы для специалистов
Сборы пройдут 29-30 мая 2017 года в ДОЛ "Звездочка".

В целях оказания методической помощи, повышения уровня профессиональных компетенций региональным ППМС центром, при поддержке Министерства образования области, проводятся первые двухдневные методические сборы для специалистов муниципальных образований, работающих с семьями.

Для обмена опытом, принятия новых техник и методик работы с семьей в кризисной ситуации 65 специалистов (педагогов-психологов, социальных педагогов) соберутся 29, 30 мая 2017 года на базе ДОЛ «Звездочка».

Откроются сборы торжественной линейкой с участием представителей регионального Министерства образования, психологов - ветеранов работы в школах, молодых психологов.

В рамках программы первого дня педагогов ждет методический квест «В поисках разрешения семейных проблем», тренинги профессиональных компетенций и профессионального выгорания, «Бюро психологических находок».

Второй день сборов предложит специалистам работу 5 методических мастерских на темы: «Нлп - консультирование в работе семейного психолога», «Детско-родительский тренинг общения», «Сплочение семьи с использованием Ментальных карт», «Арттерапевтические техники в работе с семьёй», «Посредничество в разрешении семейных конфликтов».

Закончится второй день сборов «межведомственным методическим мостом», на котором в ходе активного диалога с участием специалистов ведомств социальной защиты и здравоохранения, ответственного секретаря КДН и ЗП Пензенской области, представителя УМВД России по Пензенской области состоится обмен опытом и информацией о имеющихся ведомственных инструментах решения проблем детско-семейного неблагополучия. Итогом работы I Методических сборов станет «выстраивание межведомственных мостов» в организации профилактической работы с семьей, принятие «Инструкции действий специалистов образовательных организаций в ситуации «критического инцидента».