Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27 апреля 2017

Выбрана самая успешная семья Пензенской области

Выбрана самая успешная семья Пензенской области
Семья Исаевых из Бессоновского района стала победителем областного фестиваля-конкурса "Успешная семья - 2017".

Финал фестиваля-конкурса «Успешная семья - 2017» прошел 27 апреля в 11.00 в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. 16 семей-участниц - победители муниципальных этапов фестиваля, представили визитную карточку «Семья сегодня».

Перед началом финальной части фестиваля глава региона Иван Белозерцев посетил выставку семейных достижений, посвящённых увлечениям и традициям семей-участниц фестиваля. Конкурсанты продемонстрировали свои художественные, вокальные, инструментальные, театральные и кулинарные таланты, поделились с Иваном Белозерцевым семейными преданиями.

Обращаясь к участникам областного конкурса глава Пензенской области поблагодарил их за укрепление семейных ценностей и традиций.

«В полной семье воспитываются любящие дети. Когда родители отдают детям своё тепло, стремятся, чтобы в доме были порядок, любовь и уважение. Когда взрослые вместе с детьми занимаются разными видами творчества. Всё это важно для воспитания подрастающего поколения. Семья – это основа основ, ни школа, ни общество не могут в такой степени повлиять на человека, сформировать его так, как это делает семья», - отметил Иван Белозерцев.

Губернатор распорядился в пять раз увеличить размер сертификата для участников областного финала конкурса «Успешная семья»: для участников финала - 25 тыс. рублей, для победителя - 50 тыс. рублей.

Также семьи, принявшие участие в конкурсе, приветствовал заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Ерёмкин. В своем обращении он отметил: «Сегодня продвижение традиционных семейных ценностей, повышение качества жизни семей, поддержка материнства и детства, совершенствование семейного законодательства являются основными приоритетами государственной семейной политики. В Пензенской области также многое делается для сохранения семейных устоев, для формирования культа семьи и материнства».

По результатам финала победителем фестиваля признана семья Исаевых из Бессоновского района. Она представит Пензенскую область на пятом окружном фестивале-конкурсе семей «Успешная семья Приволжья-2017».

Выражаем благодарность всем спонсорам фестиваля за поддержку семей, участников финала и проведение мероприятия!