Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
14 марта 2024

День с педагогом-психологом БППК Спасского района

День с педагогом-психологом БППК Спасского района
12 марта педагог-психолог БППК Спасского района Ольга Щеголькова в Филиале средней школы №1 г. Спасска им. В.А. Шпагина, ОШ с. Кошелевка, провела психологические занятия для учащихся.
С целью улучшения психоэмоционального состояния через  обучение приемам саморегуляции  с использованием   арт-терапевтических средств  с обучающимися начальных классов проведено психологическое занятие «Работа с отрицательными эмоциями». Ребята  принимали участие в арт-терапевтических упражнениях «Рисование по сырому листу», «Мелки – на перегонки», «Пластилин-силач».
С обучающимися  5-8 классов педагог-психолог БППК Спасского района провела психологическое занятие с элементами арт-терапии «Я учусь владеть собой». В ходе занятия подростки выполняли арт-терапевтические упражнения «В моем имени сила», «Отпускание негативных эмоций», направленных на возможность анализировать свое состояние, поведение, заботу о своем психологическом здоровье.
С целью психологической подготовки обучающихся  выпускных классов к экзаменам было проведено  занятие «Психологическая готовность к экзаменам». Ребята познакомились  с упражнениями, приемами, направленными на развитие навыков саморегуляции, также с приемами мобилизации и концентрации, развития умения адекватно оценивать свои возможности, планирования и распределения времени,  повышения самооценки учащихся, уверенности в себе и в положительном результате сдачи экзамена, формирования позитивного отношения к процессу сдачи экзаменов.