Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13 марта 2024

Мероприятия для школьников Бековского района

Мероприятия для школьников Бековского района
12 марта педагог-психолог БППК в Бековском районе Елена Косова провела тренинговые занятия для учащихся начального и среднего звена основной школы с. Яковлевка, а для родителей обучающихся индивидуальные консультации.
Всем  известно:  для  того,  чтобы  построить  дом,  нужно  заложить надёжный фундамент, и уже на нём возводить само здание. Тоже самое и в
обучении  -  если  хорошо  развиты  память и  внимание,  умение мыслить  и  рассуждать, сформирована  учебная  мотивация,  то  можно  с уверенностью сказать об успешном обучении ребенка в школе. С этой целью с учащимися начальных классов было проведено развивающее занятие. Ребята с большим интересом выполняли задания «Поиск близнеца», «Летает – не летает», «Пройди лабиринт», «Говори наоборот», «Что лишнее», «Что изменилось» и т.д., способствующие не только концентрации внимания, памяти и развитию мыслительной деятельности, но и повышению интереса и познавательной активности на уроке.
С обучающимися среднего звена школы встреча была посвящена одной из самых интересных сфер нашей жизни – общению. С помощью дискуссии и игровых упражнений «Диалог», «Мимические маски», «Сделай подарок» ребята повысили свои коммуникативные компетенции, познакомились с понятиями «активное» и «пассивное» слушание, потренировались задавать «открытые» и «закрытые» вопросы, овладели навыками невербальной коммуникации, рассмотрев на примерах сигналы, располагающие к контакту. С помощью жестов и мимики учились выражать свои чувства и понимать чувства других. В завершении занятия ребята раскрыли секреты успешного общения.
По запросам родителей были проведены индивидуальные  консультации.