Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28 февраля 2024

Путь к успеху

Путь к успеху
27 февраля педагог-психолог Базового ППК в Пензенском районе Галина Оветченко провела с выпускниками 9 класса Оленевской школы два занятия по дополнительной программе психолого-педагогических мероприятий для выпускников в период подготовки к экзаменам «Путь к успеху».
Цель программы в том, чтобы отработать со школьниками стратегии и тактики поведения в столь важный период, обучить навыкам саморегуляции, самоконтроля, повысить уверенность в себе и своих силах. Оба  занятия объединены одной темой - «Как лучше подготовиться к экзаменам».
В начале ребята прошли тестирование  на моральную устойчивость, которое дало  возможность задуматься над своим образом жизни, над тем, как к ним относятся окружающие, по набранным балам получили результат и постарались сделать первичные выводы. Затем слушая мини-лекцию «Как готовиться к экзаменам»,  школьники  узнали   что и как делать если устали глаза, чем и как питаться, как выстроить свой режим дня, как организовать свое рабочее место, как запомнить большое количество материала, как развивать мышление., а кое в чем и потренировались.  К примеру с упражнением «Эксперимент», где нужно было за 30 секунд прочесть  три последовательных отрывка текстов с хаотичным, на первый взгляд набором букв, справились не все, оно учит самообладанию в стрессовых условиях, чего некоторым как раз и не хватило. Проблему дружно обсудили и  сделали выводы.