Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28 февраля 2024

Занятия с элементами тренинга

Занятия с элементами тренинга
Теме дружелюбного эмоционального общения был посвящен тренинг, проведенный педагогом-психологом БППК в Сосновоборском районе Морозовой Г.А., 27 февраля, с учащимися 5-9 классов МБОУ СОШ с. Вачелай.
С учащимися начальных классов Морозова Г.А. ,с целью использования психологических упражнений для проработки основных внутренних проблем детей и обучения в будущем справляться с ними самостоятельно, провела тренинг «Игры в кругу друзей». Учащиеся активно играли, рисовали, выполняли различные упражнения, фантазировали. Дружно взаимодействовали между собой.
Учащиеся говорили о важности развития и проявления дружелюбия в повседневной жизни. Познакомились с основными видами способностей к эмоциональному контакту. В упражнение «Житейская психология» оценили себя с точки зрения способности к компромиссу, выбирая качества, каких им  и окружающим не хватает в жизни для достижения успеха.
Выполняя упражнение «Сильный, слабы» ребята пришли к выводу, что  человек будет сильным, значимым только тогда, когда он будет позволять окружающим его людям быть сильными и значимыми.
Позитивный язык общения, подкрепленный хорошими манерами, помогает добиться расположения собеседника, помогает создать приятную атмосферу, вдохновить и мотивировать других, улучшить отношения и повысить эмоциональное благополучие.