Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28 февраля 2024

День психологического здоровья в школе

День психологического здоровья в школе
27 февраля педагог-психолог БППК в Бековском районе Елена Косова для учащихся и родителей основной школы с. Яковлевка провела тренинговые занятия в рамках «Дня психологического здоровья».
Вниманию родителей и учеников начальной школы был представлен целый комплекс нейропсихологических игр и упражнений, направленный на повышение интеллектуальной активности  ребят, усидчивости, развитию внимания, мышления, памяти и психомоторной координации. У ребят и их родителей вызвал интерес приём зеркального рисования, когда требуется рисовать обеими руками одновременно. А родители пришли к выводу, что помимо увлекательных и полезных упражнений развивается не только интеллект ребенка, но и совместные занятия способствуют гармонизации детско-родительских отношений.
Учащиеся 5-9 классов стали активными участниками тренинга коммуникативных навыков. Через игровые приемы «Мне нравится, что ты…», «Счет до десяти», «Подвижные карандаши» и т.д. ребята расширили свои знания о том, как можно научиться лучше понимать и слышать друг друга.
Учащиеся 9 класса стали участниками тренинга, направленного на формирование психологической готовности к сдаче экзаменов. В завершение занятия ребята освоили несколько техник, направленных на снятие мышечного и эмоционального напряжения, посредством выполнения релаксационных упражнений.
Вниманию педагогов был представлен анализ результатов социально-психологического тестирования и определены основные направления профилактической работы.