Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28 февраля 2024

Мероприятия для учащихся Башмаковского района

Мероприятия для учащихся Башмаковского района
Педагог-психолог БППК Башмаковского района Жикулина Юлия провела 16 занятий с элементами тренинга в которых приняли участие 154 обучающихся:
-  с обучающимися 1-4 классов проведены занятия: «Приумножь добро», «Волшебные превращения».
Ребята принимали активное участие в играх и упражнениях, с помощью которых узнали о способах саморегуляции, которые помогают справиться
с жизненными сложностями и как позитивно относиться к себе  и окружающим.  
- с обучающимися 5-8 классов проведены занятия: «Один в поле не воин», «Секреты общения», «Класс глазами каждого», «Внутренняя сила».
Ребята приняли участие в играх и упражнениях, с помощью которых они узнали о вербальном и невербальном общении, позитивных взаимоотношениях между одноклассниками, о качествах человека помогающих общению; обсудили такие важные темы, как жизнестойкость, саморегуляция и самоконтроль, узнали о различных техниках стрессоустойчивости и на практике попробовали их в действии.
- с обучающимися 9-11 классов проведено занятие «Как лучше подготовиться к экзаменам».
На занятии ребята познакомились с эффективными способами подготовки
к экзаменам. Были даны рекомендации о том, как должен быть организован режим дня,  место для подготовки к экзаменам, как запомнить большое количество материала и на практике отработаны упражнения, направленные на развитие памяти, мышления и внимания.