Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27 февраля 2024

Областной конкурс-квест по курсу Семьеведение

Областной конкурс-квест по курсу Семьеведение
В марте - апреле 2024 года ППМС центр проводится Областной конкурс-квест «Мое ведение о «СЕМЬЕВЕДЕНИИ».

Конкурс организован ППМС центром Пензенской области при поддержке Министерства образования Пензенской области, во взаимодействии с ГАУ ПО «Молодежный многофункциональный центр Пензенской области».

Целью областного конкурса - квеста является создание условий для применения школьниками знаний и компетенций, освоенных в рамках учебной программы «СЕМЬЕВЕДЕНИЕ», формирование интереса обучающихся к истории своей семьи и семейным традициям, укладу российской семьи.

От каждого муниципального района (городского округа) Пензенской области, в которых ведется образовательный курс «СЕМЬЕВЕДЕНИЕ», принимает участие одна команда. В состав команды могут входить три обучающихся 5-х классов, изучающих в школе образовательный курс «СЕМЬЕВЕДЕНИЕ» и 1 родитель (законный представитель), не являющийся педагогом.

Положение о проведении областной конкурс - квест «Мое ведение о «СЕМЬЕВЕДЕНИИ»

 Областной конкурс-квест проводится в два этапа.

Первый этап (отборочный)

В ходе отборочного этапа команда готовит название, эмблему, девиз для своего представления в церемонии открытия областного конкурса – квеста. Команды проходят по «Маршрутному листу» 7 станций:

  • «Кто – кому?»,

  • «Семья – опора счастья»,

  • «Я -…»,

  • «Загадки семейные»,

  • «10 слов о СЕМЬЕ»,

  • «Кто я?»,

  • «Бабушкины сказки».

Второй этап (финал) пройдет 5 апреля 2024 года, в форме «Брейн – ринга» для команд, занявшие 1,2,3 место из каждой группы отборочного этапа.

Заявки на участие в областном конкурсе - квесте представляются в Оргкомитет до 29 февраля 2024 года, согласно Приложению 2 к настоящему Положению. областного конкурса - квеста по адресу: г. Пенза, ул. Тимирязева, д.125 (тел. 48-40-88) или по электронному адресу: oblcentr.prof@mail.ru.

Принимайте участие в областном конкурсе – квесте «Мое ведение о «СЕМЬЕВЕДЕНИИ» и вы научитесь работать в команде, сможете проявить свои знания о семье и семейных ценностях. Желаем удачи всем участникам!