Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
26 февраля 2024

«Экзамен? Без проблем!»

«Экзамен? Без проблем!»
22 февраля педагог-психолог БППК Колышлейского района С.В. Рождественская провела профилактическое мероприятие с элементами тренинга «Экзамен? Без проблем!» для учащихся 9 и 11 классов МОУ СОШ п. Родниковский.
Целью данного занятия было: познакомить учащихся с основными способами снижения тревоги в стрессовой ситуации, отработка с учащимися навыков психологической подготовки к экзаменам, повышение их уверенности в себе, в своих силах при сдаче экзаменов.
С какими же психологическими трудностями могут столкнуться старшеклассники во время сдачи экзаменов? Условно можно выделить три группы трудностей: познавательные (когнитивные), личностные и процессуальные.
Упражнения «Ассоциации», «Лимон», «Откровенно говоря…» позволили ребятам прислушаться к себе, своим чувствам, осознать свои страхи и тревоги перед предстоящим испытанием.  
Учащиеся познакомились со способами снятия нервно-психического напряжения, узнали, как вести себя при подготовке к экзаменам, чтобы свести к минимуму возникновение стресса.