Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22 февраля 2024

Мероприятия для школьников Сердобского района

Мероприятия для школьников Сердобского района
В школах Сердобского района педагогом-психологом БППК Сердобского района Исайкиной И.С. были проведены мероприятия профилактической направленности для несовершеннолетних.
В 5-7 классах были проведены мероприятия на тему  «Профилактика жестокого обращения с детьми и подростками». С детьми были разобраны формы жестокого обращения с несовершеннолетними, а так же  была проведена отработка навыков поведения в потенциально опасных ситуациях. В заключении детьми были созданы коллажи а так же для закрепления полученной информации , несовершеннолетние сочинили «Синквейны».
В 8 классах проведены профилактические мероприятия  на тему «Конфликты в нашей жизни и пути их решения».  Целью являлось познакомить детей с понятиями «конфликт» и « конфликтная ситуация», со способами предупреждения конфликтов. Данные мероприятия способствуют формированию позитивного отношения к людям, желания овладеть навыками общения и социального взаимодействия. А так же побуждение детей к сотрудничеству и взаимопониманию.
В 3 классах проведены профилактические мероприятия на тему «  Безопасное поведение школьников в сети Интернет». Целью являлось расширение представлений детей об интернете. Формирование основы коммуникативной грамотности, чувства ответственности за свое поведение. А так же обеспечение информационной безопасности обучающихся в сети Интернет, воспитание внимательного отношения к информационным ресурсам.