Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27 апреля 2020

Национальный проект "Образование"

Национальный проект "Образование"
В 2020 году ППМС центр Пензенской области продолжает участие в федеральном проекте "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование". Его участниками, также как и в 2019 году, стали три учреждения региона: Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области, детский сад «Лукоморье» с Засечного Пензенского района и психолого-социальный центр системы образования «Надежда» г. Заречного.
В Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области консультативную психолого-педагогическую, методическую помощь родителям (законным представителям) и потенциальным замещающим родителям Пензенской области с марта 2020 года оказывает междисциплинарная команда специалистов в количестве 33 человек, осуществляющих деятельность на территории областного центра и 15 муниципальных районах. За истекший период специалисты провели более 1100 консультаций по вопросам обучения, развития и адаптации детей.
Сегодня на спектр вопросов родителей особый отпечаток накладывает ситуация, связанная с жизнедеятельностью несовершеннолетних и функционирования семьи в условиях самоизоляции - более 50% вопросов.
Также характерной особенностью реализации проекта в 2020 году является и дистанционная форма проведения консультаций в виде устных ответов на вопросы клиентов, заданных по телефону, или скайп-связи.
За 2020 год три центра консультативной помощи в рамках проекта окажут не менее 30 тыс. консультаций.