Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13 марта 2020

"Школа успеха детей и родителей"

"Школа успеха детей и родителей"
Прошел заключительный областной семинар-практикум в рамках деятельности региональной Инновационной площадки «Школа успеха детей и родителей», созданной на базе МБОУ СОШ 58 г. Пензы сотрудниками ППМС центра Пензенской области.
Специалисты Центра приняли участие в четвертом, в этом учебном году заключительном, областном семинаре-практикуме в рамках деятельности данной региональной площадки.
Педагоги школы под руководством социального педагога, Скороделовой В.М., на каждой встрече представляют в активной форме свои творческие отчеты по тем или иным проблемам обучения и воспитания: развитие мотивации школьников, взаимоотношения в классе, аспекты инклюзивного образования, организация проектной деятельности и другие.
Ежегодно здесь повышают уровень своей профессиональной компетенции тридцать - тридцать пять педагогов из образовательных организаций области. У собравшихся есть возможность не только познакомиться с опытом данной школы, но и поделиться своими наработками.
Эта Инновационная площадка работает на протяжении ряда лет. По итогам каждого учебного года печатается сборник методических материалов и распространяются по школам области .
Педагоги, наиболее активно участвовавшие в течение учебного года в работе Инновационной площадки получают сертификаты.