Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
5 декабря 2019

Заседание семейного родительского клуба

Заседание семейного родительского клуба
4 декабря 2019 г. в рамках Заседания семейного клуба специалист БППК , Ольга Щеголькова, провела мастер-класс «Песочная терапия в домашних условиях».
Мероприятие проведено для родителей и детей детского сада с. Липлейка Спасского района.
В ходе заседания родители познакомились с историей происхождения кинетического песка, с его свойствами, а также с преимуществами песка. Педагог-психолог особо отметил, что игры и упражнения с кинетическим песком позволяют развивать мелкую моторику руки, развивать речь, познавательные процессы, расширять представления об окружающем мире. Кинетический песок решает следующие проблемы детей: агрессивность, трудности привыкания ребенка к новым условиям в связи со сменой места жительства, нарушения поведения, гиперактивность, тревожные состояния, патологические привычки. Родители и дети познакомились и попробовали поиграть в игры на песке «Песочный дождь», «Необыкновенные следы», «Самая высокая горка», «Узнай кто спрятался», «Чьи следы».
В завершении мастера – класса родители и дети выполнили упражнение «Мое настроение». Все участники занятия пришли к выводу, что детей песок притягивает как магнит, пробуждая их естественную тягу к игре. Свободно играя с песком и «строя свой собственный мир», ребенок легко выражает свои мысли и желания, мотивы и переживания. Это и является главным достоинством песочной терапии – мягко проявлять проблематику и творчески обучить новому поведению.