Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
24 сентября 2019

Подготовка психолога для участия в конкурсе

Подготовка психолога для участия в конкурсе
Пензенский педагог-психолог Анастасия Сорокина представит регион на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

С 30 сентября по 4 октября 2019 в городе Москве пройдет экспертный тур федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2019». Пензенскую область представит Сорокина Анастасия Николаевна, педагог-психолог первой квалификационной категории МУ ПСЦ «Надежда» г. Заречный.

«Мы понимаем, насколько важна роль специалистов психологической службы в обеспечении образовательного процесса и как велика степень их ответственности при работе с детьми. Конкурс даёт возможность продемонстрировать лучшие практики и технологии психологической поддержки для всего профессионального сообщества, предложить новые методики и способы реагирования на самые сложные нестандартные ситуации», – сказала о Конкурсе заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгина.

Откроется Конкурс 30 сентября торжественной церемонией в Психологическом институте Российской академии образования (ПИ РАО).

На 1-2 октября запланировано проведение конкурсных испытаний «Мастер-класс» экспертного тура федерального этапа Конкурса в ФРЦ РАС.

На заключительном этапе Всероссийского конкурса состоятся встреча участников Конкурса с заместителем Министра просвещения Российской Федерации в Российской академии образования (РАО) и торжественная церемония закрытия Конкурса в Российской академии образования (РАО).

4 октября участники Конкурса примут участие в обучающем семинаре, организуемом Московским государственным психолого-педагогическим университетом (МГППУ).

 

Организаторы Конкурса: Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» и Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей».

Конкурс проводится в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов образования России, повышения престижа психологической службы в системе образования в Российской Федерации.

Традиционно мастерство конкурсантов оценивается по номинациям. В этом году перечень номинаций расширен до 15-ти – «Профессиональное признание», «Лучшая самопрезентация», «Лучший мастер-класс», «Лучший анализ профессиональной деятельности (самоанализ)», «Лучшее психологическое заключение», «Верность профессии», «Лучший старт», «Доверие родителей», «Профессионализм и творчество в работе с детьми дошкольного возраста», «Виртуозное мастерство школьного психолога», «Нестандартный подход в работе с родителями обучающихся», «Покорение вершин профессиональной культуры», «Эффективная реализация идей психологии в образовательном процессе», «Профессиональный и творческий подход в работе с детьми с ОВЗ», «Эффективное обеспечение психологической безопасности в образовательной среде».

Информация о конкурсе размещена на сайте конкурса http://педагогпсихолог.рф

 

Желаем Анастасии Николаевне в процессе участия реализовать не только свои навыки и таланты, но и открыть в себе много нового. Счастливых и удивительных Вам открытий на пути к победе!