Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
21 мая 2019

Семья Салимовых - победитель областного конкурса

Семья Салимовых - победитель областного конкурса
Семья Салимовых из Иссинского района выбрана победителем областного фестиваля-конкурса "Успешная семья-2019". 21 мая в 10.30 в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова 15 лучших семейных команд - победителей муниципальных этапов конкурса, боролись за звание «Успешная семья - 2019». В 2019 году фестиваль - конкурс посвящен 80-летию Пензенской Губернии и Году театра в России. Тема фестиваля «Семья - театр, которым правит счастье…».
Старт конкурсу дали мини-визитки о своей семье, ее традициях и предках, которые участники представили Председателю Законодательного Собрания области Валерию Лидину, заместителю Председателя Правительства области Олегу Ягову, Министру образования Александру Воронкову и всем участникам мероприятия.
Приветствуя участников и гостей мероприятия Олег Ягов отметил: «Каждый из вас так душевно и тепло подошел к выполнению творческого задания фестиваля, что после общения с вами у меня возникло чувство, как будто мы давно знакомы и, в какой-то мере, родственники, - подчеркнул он. – Я желаю успеха вам всем. Неважно, кто в итоге будет объявлен победителем, победили вы все, создав такие прекрасные семьи и воспитав детей. Надеюсь, что и они тоже через 15-20 лет будут участвовать в конкурсе «Успешная семья». Затем руководитель вручил сертификаты Губернатора всем участникам финала.
Валерий Лидин отметил, что «проделана большая работа, получилось очень интересное и познавательное театрализованное представление». Семье Салимовых из Иссинского района глава законодательной власти вручил Благодарность и ценный подарок. Всем участникам финала Валерий Лидин и члены фракции «Единая Россия» вручили Благодарности и подарки.
На суд жюри участники представили визитную карточку «Для успешных семей нет не главных ролей!».
По результатам представления семейными командами визитных карточек лучшей стала семья Салимовых из Иссинского района. Как победитель фестиваля-конкурса, семья получила 50 тыс. рублей. Все участники конкурса - 25 тыс. рублей.
Фестиваль-конкурс «Успешная семья - 2019», проводится Министерством образования Пензенской области при поддержке Правительства Пензенской области с 2004 года. Мероприятие направлено на пропаганду успешного семейного опыта, семейных ценностей и традиций. За все годы конкурса в нем приняли участие более 2700 семей.
В 2019 году во всех этапах фестиваля - конкурса приняли участие 140 семей (в 2018 -95). Семьи выступали в конкурсах на уровне детских садов и школ, муниципальных мероприятий, межрайонных этапов, прошедших в марте-апреле в г.г., Пензе, Сердобске, Бессоновке и Нижнем Ломове.