Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
24 декабря 2018

Состоялся финал фестиваля "Под парусом надежды"

Состоялся финал фестиваля "Под парусом надежды"
24 декабря в Пензенской областной филармонии наградили 50 финалистов областного фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Под парусом надежды».
Ежегодно данное мероприятие организуется и проводится ППМС центром Пензенской области при поддержке регионального Министерства образования.
В 2018 году фестиваль проводился с ноября по декабрь и включал две номинации:
- «Детские руки творят чудеса» прикладное творчество (кулинария, вышивка, шитье, работа с деревом, изо и др.);
- «Люби свой край и воспевай!» эстрадно-народное творчество (вокал, танец, художественное чтение, игра на музыкальных инструментах, оригинальный жанр, совместные детско-родительские номера - приветствуются).
Заявку на участие в фестивале подали 127 человек, 50 из них по итогам оценки жюри были признаны лучшими и были приглашены на финальное мероприятие.
С приветственным словом к участникам обратилась  Гаврюшина Мария Петровна, председатель Пензенского регионального отделения "Российского детского фонда". Она поздравила ребят с победой, наступающим Новым годом и вручила сладкие подарки от Деда Мороза.
Каждый ребенок получил диплом, памятный подарок от Министерства образования Пензенской области и символ фестиваля - корабль с развевающимися парусами.
Также подарком для победителей фестиваля стало новогоднее представление в органном зале и музыкальный спектакль «Зимняя сказка» от "Пензаконцерта".
Партнерами фестиваля в этом году выступили Государственное автономное учреждение культуры Пензенской области «Пензаконцерт», Пензенское региональное отделение общественной организации «Союз женщин России» и Пензенское региональное отделение «Российского детского фонда».