Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
14 ноября 2018

Завершена областная Акция ДТД

Завершена областная Акция ДТД
С сентября по ноябрь 2018 года проводилась областная акция "Расскажи летнюю историю Детскому телефону доверия".

Мероприятие проводилось по инициативе Государственного бюджетного учреждения Пензенской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» (ППМС центр Пензенской области) при поддержке Министерства образования Пензенской области и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области. Акция была приурочена к проведению в 2018-2019 учебном году в образовательных организациях Пензенской области Дня правовой помощи детям.

Акция была направлена на формирование у детей сознательного отношения к личной психологической безопасности и защите собственных прав и интересов. Участие детей, подростков в мероприятии способствовало повышению их осведомленности о деятельности службы детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Кроме того, акция содействовала повышению уровня доверия к Детскому телефону доверия как услуге экстренной психологической помощи, развитию жизнестойкости детей и подростков.

Всего в акции приняли участие 51 человек. Детские истории были очень разные. Некоторые ребята рассказывали о личных переживаниях, а кто-то о переживаниях друзей иди одноклассников. Но каждый автор показал пример того, как можно справляться с возникающими проблемами, трудностями, непредвиденными ситуациями. На помощь приходили родители, сверстники. Некоторые ребята справлялись с трудностями при поддержке службы детского телефона доверия. Некоторые авторы говорили о том, что справились с возникшими обстоятельствами самостоятельно, проявив твердость, решимость и смелость. При этом они рассуждали о возможности обращения к консультантам детского телефона доверия.

Оргкомитетом было отобрано 18 самых запоминающихся историй. Их авторы будут награждены в рамках финала областного фестиваля - конкурса агитбригад «Радуга жизни» 15 ноября 2018 года

Остальные участники получат благодарности.