Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22 октября 2018

Единый урок безопасности в Интернете

Единый урок безопасности в Интернете
30 октября в российских школах пройдет Единый урок безопасности в Интернете. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Министерства просвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, в том числе Министерства образования Пензенской области (письмо от 02.10.2018г.), а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок пройдет в этом году уже в пятый раз. Он представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.
В рамках Единого урока пройдут очные тематические уроки в образовательных учреждениях, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов и другие мероприятия на федеральном, региональном и районном уровнях.

Сайт Единого урока по безопасности в сети Интернет
https://www.единыйурок.рф/
Сайт Единого урока для детей и подростков
http://единыйурок.дети/