Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
1 декабря 2017

С заботой о детях

С заботой о детях
30  ноября состоялось очередное расширенное заседание правления ПРОО «Обретенное счастье». »).  В нем приняли участие члены правления, а также председатели зональных и муниципальных клубов приемных родителей области из числа самых активных родителей, имеющих успех в  воспитании и социализации детей, оставшихся без попечения родителей, всего присутствовало 18 чел.
    Председатель правления региональной общественной организации приемных родителей «Обретенное счастье» Гордеева С.В.  подвела итоги работы деятельности общественной организации, а также обозначила задачи  организации на 2018 год. Главным направлением деятельности и организации,  и клубов является предотвращение повторных отказов от приемных детей, обеспечение успешной адаптации ребенка, попавшего в замещающую семью. Члены организации активно пропагандировали  семейное устройство детей-сирот в различных СМИ, а также на курсах подготовки кандидатов в замещающие родители. Ни один ребенок, находящийся в  приемных семьях,  вовлеченных  в клубное движение не «выпал» из семьи в течение последних 5 лет.
    С целью повышения родительской компетентности актива перед участниками заседания выступили семейный психолог  ППМС центра Безрукова С.А. с темой  «Психологические проблемы у детей и подростков» и педагогом-психологом Карасевой  Е.В. проведены несколько тренингов по формированию в семьях продуктивных детско-родительских отношений.
Участники заседания обменялись опытом своей работы, утвердили план деятельности ПРОО «Обретенное счастье» на 2018 год.