Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22 ноября 2017

Пройдет Единый методический день

Пройдет Единый методический день
В Пензе 23 ноября впервые пройдет единый методический день "Организация и содержание психолого-педагогической помощи детям с ОВЗ в общеобразовательной школе в соответствии с требованиями ФГОС".
Единый методический день организуется для педагогов-психологов  и социальных педагогов муниципальных образований Пензенской области, работающих с детьми с ОВЗ. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню психолога. Основная цель методического дня - оказание методической помощи, повышения уровня профессиональных компетенций педагогов-психологов.
150 педагогов в течение целого дня, с 9.00 до 14.00, будут изучать теоретические аспекты процесса инклюзивного образования, новые технологии и методики работы с детьми с ОВЗ.
Откроет работу методического дня пленарное заседание, которое пройдет на базе молодежного центра «Юность» с 10.00 до 11.50.
С 12.30 будет реализована практическая часть мероприятия, которая пройдет в учреждениях образования г. Пензы: в школе № 9, 58, 27 г. Пензы, общеобразовательной школе-интернате г. Пензы и Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области. Здесь участники продемонстрируют уже имеющийся опыт работы в рамках инклюзивного образования с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме полученных знаний и обмена информацией, итогом работы станет определение комплекса обязательных действий и инструментов специалистов муниципальных общеобразовательных организаций по развитию процессов инклюзии на местах, который будет оформлен в «Инклюзивный маршрут школы» и размещен на сайте регионального ППМС центра (ppms.edu-penza.ru) до 20.12.2017.
Организаторы мероприятия: Министерство образования Пензенской области и Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области.

Программа ЕДИНОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ДНЯ "Организация и содержание психолого-педагогической помощи детям с ОВЗ в общеобразовательной школе в соответствии с требованиями ФГОС".