Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
15 ноября 2017

Семинар «Крепкую семью строим вместе»

Семинар «Крепкую семью строим вместе»
В г. Каменке проведен зональный обучающий семинар для приёмных родителей "Крепкую семью строим вместе". С целью создания эмоционально благоприятной атмосферы в замещающей семье для успешного воспитания и развития ребёнка посредством обучения родителей способам конструктивного общения с ним 13 ноября 2017 г. в городе Каменке состоялся зональный обучающий семинар приемных родителей « Крепкую семью строим вместе».
18 семей из пяти районов области (Каменского, Белинского, Башмаковского, Тамалинского, Лунинского) и специалисты опеки из перечисленных районов приняли участие в семинаре.
От ППМС центра защитникам детства - специалистам по опеки и попечительства, работникам образования, тем, кто не равнодушен к детской судьбе и всегда готов придти на помощь были вручены благодарственные письма.
В теплой, доброжелательной атмосфере перед собравшимися с приветственным словом выступили помощник депутата Законодательного Собрания Пензенской области, координатор проекта «России важен каждый ребенок » Галина Викторовна Дубинина. О первых приёмных семьях, созданных в Каменском районе, присутствующим рассказала начальник Управления образования Администрации Каменского района Елена Николаевна Коняшкина. В рамках акции «День правовой помощи» юрист Управления образования Администрации Каменского района Наталья Маратовна Тимралеева подробно осветила вопрос о защите прав детей и ответила на вопросы присутствующих.
На состоявшихся тренингах - «Понимая себя, понимаю ребенка», «Семейный код общения», « Как вести себя, чтобы не было конфликтов», приемные родители освоили способы развития партнёрских отношений и успешного сотрудничества с ребёнком. Для младших детей были организованы мастер-классы, где участники научились делать поделки из теста, из бумаги, которые подарили своим родителям.
Приемный родитель Акжигитова Н.Ф. , воспитывающая шестерых приемных детей, поделилась впечатлениями о конкурсе «Всероссийская ассамблея замещающих семей 2017», на котором ее семья представляла Пензенскую область.
В завершении семинара выступила Председатель ПРОО приемных родителей «Обретённое счастье» Гордеева Светлана Викторовна, рассказав о своём участии во Всероссийском форуме приёмных семей, который состоялся в Москве в ноябре текущего года и нацелила приёмных родителей на дальнейшее участие в различных конкурсах для замещающих семей.