Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
18 октября 2017

Участие в коллегии Министерства образования

Участие в коллегии Министерства образования
Ирина Анатольевна Перекусихина выступила с докладом "Об актуальных задачах ПМПК в рамках внедрения ФГОС для детей с ОВЗ"
18 октября 2017 года на базе ГАПОУ ПО "Пензенский колледж транспортных технологий" проведена коллегия Министерства образования Пензенской области.
На мероприятии присутствовали члены коллегии, руководители органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, руководители государственных организаций образования Пензенской области и приглашенные лица.
Представителями от ППМС центра Пензенской области стали директор Елена Викторовна Коломенцева и председатель ЦПМПК Ирина Анатольевна Перекусихина.
Одним из вопросов, рассмотренных на коллегии, были итоги первого года реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в Пензенской области.
Ирина Анатольевна выступила с докладом и обозначила актуальные задачи психолого-медико-педагогической комиссии в рамках внедрения ФГОС ОВЗ.
В завершении коллегии, присутствующие заслушали выступление по вопросу "Опыт формирования инклюзивного пространства на территории Саратовской области", представленное Петрович Ольгой Георгиевной, старшим научным сотрудником регионального центра практической психологии и инклюзивного образования. Данное выступление стало возможным вследствие методического сотрудничества ППМС центра Пензенской области со специалистами системы образования Саратовской области.