Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
19 сентября 2017

Создаются новые БППК

Создаются новые БППК
Проект «Базовые психолого-педагогические кабинеты» (БППК) получил свое развитие
По инициативе Губернатора Ивана Александровича Белозерцева в 2016-2017 учебном году БППК были созданы в 12 районах Пензенской области:
с 1 сентября в Бессоновском, Каменском, Мокшанском, Никольском, Спасском, Пензенском районах;
с 1 февраля в Башмаковском, Бековском, Городищенском, Земетчинском, Колышлейском, Тамалинском районах.

Результаты работы специалистов БППК подтверждают своевременность их создания и востребованность предоставляемых ими услуг. За год работой было охвачено 25 270 человек, в том числе 12 036 детей, 9 766 родителей, 3 486 специалистов, 3 163 семьи, проведено более 1200 мероприятий, направленных на профилактику ассоциального и диструктивного поведения подростков, молодежи, поддержку детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме этого более 2100 человек получили консультативные услуги.
В 2017-2018 учебном году проект получил свое развитие. По поручению Губернатора, озвученном на августовском педагогическом совещании, с 1 октября БППК откроются в Вадинском, Иссинском, Малосердобинском, Нижнеломовском, Пачелмском, Шемышейском районах.
В настоящее время идет подготовка к открытию и организации их работы: готовится необходимая документация, определяется место базирования кабинета и оснащение его необходимым оборудованием.
В ближайшее время в ППМС центре Пензенской области состоится установочное совещание новых специалистов БППК.