Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28 мая 2021

Групповое психологическое занятие

Групповое психологическое занятие
27 мая педагог-психолог БППК Лопатинского района, Зябирова И.Ф., провела групповое психологическое занятие с элементами тренинга  «Мы в ответе за свои поступки». Мероприятие организовано совместно с секретарем комиссии по делам несовершеннолетних администрации Лопатинского района, Коломаровой Анной Михайловной, на базе МБОУ СОШ села Дубровское, в котором приняли участие старшеклассники с 7 по 10 класс в количестве 10 человек.
Занятие было проведено в целях профилактики правонарушений и преступлений в подростковой среде через повышение уровня правовой культуры обучающихся. В ходе занятия ребята учились различать права и обязанности, закрепленные в Уставе школы, определяли к  какому виду ответственности относится то или иное нарушение, дали определения таким понятиям, как «проступок», «правонарушение», «преступление». Секретарь КДН  рассказала о видах юридической ответственности за нарушения и показала издания «Уголовный Кодекс Российской Федерации» и «Кодекс об административной ответственности». В ходе обсуждения различных жизненных ситуаций подростки научились различать виды юридической ответственности, выяснили, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, ответили на вопросы:
- Кто управляет человеческой жизнью?
-От кого зависит выбор человека?
-Почему необходимо с осторожностью делать выбор в жизни? Каждая команда высказала свое мнение, что понравилось, для чего был проделан этот сложный путь.
Завершился тренинг на позитивной ноте: ребята помогли психологу организовать процедуру подведения  результатов и сбор обратной связи о тренинге. В конце тренинга ребята пожелали друг другу в летний период набраться сил, здоровья, позитива, улыбок и задора.