Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27 апреля 2021

Завершился конкурс «Позитив в кругу семьи»

Завершился конкурс «Позитив в кругу семьи»
В феврале-апреле прошел ставший уже традиционным областной конкурс социальных видеороликов «Позитив в кругу семьи».

Проведение мероприятия организовано ГБУ ПО "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области" совместно с ГАУ ПО "Многофункциональный молодежный центр" и при поддержке Министерства образования Пензенской области. Областной конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

Организаторы считают важнейшим результатом конкурса пропаганду и повышение престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Участники конкурса с радостью и позитивом делятся секретами семейного успеха. Когда смотришь конкурсные работы, то понимаешь, что быть семьей – это здорово. Можно отметить, что с каждым годом увеличивается как количество участников, так и качество представляемых работ.

В текущем году конкурс объединил 67 семей из разных уголков Сурского края, всего 287 человек (в том числе родителей – 134, детей – 153).

Участники представили социальный видеоролик и электронное портфолио семьи по следующим номинациям:

1. «Многодетная семья»;

2. «Молодая семья»;

3. «Сельская семья»;

4. «Золотая семья Сурского края»;

5. «Семья – хранитель традиций».

По итогам конкурсного отбора финалистами были признаны 18 семей. Призовые места распределились следующим образом. Список финалистов областного конкурса социальных видеороликов "Позитив в кругу семьи" 2021.

Пять семей, занявшие в своих номинациях 1 место, примут участие во всероссийском конкурсе «Семья года».

Награждение семей, ставших победителями и призерами, планируется провести в мае в Международный день семьи. О времени и месте проведения торжественного мероприятия будет сообщено дополнительно.