Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
25 января 2021

Проект Российского детского фонда

Проект Российского детского фонда
Уважаемые родители приглашаем вас принять участие в проекте «Добрый Дом»!

Российский детский фонд, при поддержке Правительства Пензенской области, Фонда Президентских Грантов, с февраля 2021 года начинает реализацию проекта «Учебно-тренировочная квартира «Добрый Дом».

Проект предполагает подготовку к самостоятельной жизни и успешной адаптации в социуме детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 18 лет.

В рамках проекта созданы условия для получения детьми бытовых и средовых навыков для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.
Обучение в рамках учебно-тренировочной квартиры будет проходить курсом от 1 до 3 месяцев (в зависимости от реабилитационного потенциала ребенка). В процессе обучения бытовым и средовым навыкам детей-инвалидов с интеллектуальными нарушениями будет применяться система альтернативной коммуникации (наглядные карточки и пособия).

Курс обучения включает в себя следующие направления: самообслуживание, уход за вещами, уборка помещений, экономика домашнего хозяйства организация питания и социально-коммуникативная деятельность. В рамках проекта предполагается организация индивидуальных занятий и групповых занятий в малых группах по 5 человек не более 4 часов в день 3 раза в неделю.   

Оставить заявку для участия в проекте можно по телефонам:
8(8412) 39-65-97, 89023532892 (пн-пт с 9.00 до 17.00).

Контактное лицо: Светлана Алексеевна.