Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
30 октября 2020

Дни профилактики в Земетчинском районе

Дни профилактики в Земетчинском районе
В октябре на территории Салтыковского и Раевского сельских советов проведены Дни  профилактики. Мероприятия организованы членами межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, в составе которой педагог-психолог БППК Земетчинского района, Елена Николаевна Котунова.
В результате рейда профилактической работой охвачены семьи с признаками неблагополучия, имеющих несовершеннолетних детей. Родителям из данных семей оказана консультативная помощь, направленная на решение проблем и трудностей психологического, личностного характера, даны рекомендации по трудоустройству, воспитанию детей, предложена помощь в лечении от алкогольной зависимости.
С обучающимися 4,5,6 классов педагог-психолог БППК провела занятия: «Я и моя безопасность», «Я в ответе за свои поступки».
С несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН ОМВД по Земетчинскому району, их родителями Е.Н. Котуновой проведены индивидуальные консультации с целью оказания превентивной психологической помощи, коррекции детско-родительских отношений, недопущения совершения подростками противоправных действий, пропусков занятий без уважительной причины, употребления ПАВ. В очередной раз напомнили об общих мерах безопасности подростков на улицах в темное время, на проезжей части, в общении с незнакомыми и малознакомыми людьми, о последствиях беспечных поступков.
В рамках заседания Совета общественности заслушали родителей, ведущих асоциальный образ жизни, судимых граждан, а также рассмотрели вопрос пожарной безопасности в семьях с признаками неблагополучия в период отопительного сезона.
Всем участникам образовательного процесса были даны психолого-педагогические рекомендации, предложены информационные буклеты с указанием контактов экстренной психологической службы, детского телефона доверия, контактов педагога-психолога БППК Земетчинского района.