Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
26 октября 2020

Анонс IV методических сборов для специалистов

Анонс IV методических сборов для специалистов
С 27 по 30 октября 2020 года ППМС центр Пензенской области проводит IV областные методические сборы для специалистов , работающих с семьей. Мероприятие проводится в рамках государственной Программы «Обеспечение общественного правопорядка и противодействие преступности в Пензенской области в 2014-2020 годах».
На методических сборах этого года будет освещена тема «Содружество семьи и школы: конструктор психологических инициатив». Мероприятие пройдет в он-лайн режиме. Его программа рассчитана на четыре рабочих дня.
В первый день состоится Психологический клуб. На его заседании будет рассмотрена тема «Психологический конструктор родительского собрания». Социальные педагоги встретятся в рамках виртуальной мастерской и обсудят главную тему методических сборов в аспекте своей функциональной деятельности.
Во второй день общение продолжится в рамках Методической среды. Участники определят эффективные инструменты психологической помощи в кризисной ситуации. В течение первых двух дней спикером мероприятия станет Карамышева Татьяна Николаевнаглавный внештатный психолог Министерства образования Пензенской области.
В третий день работы участники методических сборов встретятся с Пономаренко Еленой Ивановной - психологом из г.Новороссийска, действительным членом и преподавателем профессиональной психотерапевтической лиги, психологом-экспертом, членом Судебно-экспертной палаты РФ. Разговор пойдет о самопрезентации психолога. Работа будет организована в форме тренинга, по окончании которого Елена Ивановна ответит на вопросы участников.
Завершит программу методических сборов семинар-практикум по теме «Психологический конструктор совместного детско-родительского мероприятия». В этот день делится опытом работы и наработками с участниками мероприятия будет Смирнова Ирина Федоровна старший методист ППМС центра, канд. пед.наук.
По итогам работы всем слушателям будут направлены электронные сертификаты участников, психологи «Базовых психолого-педагогических кабинетов» крупных городских округов области получат программное обеспечение диагностических методик научно-производственной фирмы «Амалтея» (г.Санкт-Петербург), направленных на раннее выявление рисков аддиктивного поведения подростков, проблем детско-родительских отношений, которыми в последствии можно будет обмениваться с психологами других муниципальных кабинетов и образовательных организаций.

Программа методических сборов для специалистов системы образования (педагогов-психологов ОО и районных БПК), работающих с семьей