Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
1 октября 2020

Диспут с элементами тренинга

Диспут с элементами тренинга
30 сентября специалист БППК Спасского района, Ольга Щеголькова, провела диспут с элементами тренинга «Влияние молодежных субкультур на развитие личности».
Занятие было организовано для учащихся 7 «А» класса основной школы г. Спасск с целью формирования у ребят информационной компетенции, изучения негативных и позитивных сторон существующих субкультур.
В ходе диспута подростки познакомились с молодежными движениями, с причинами появления субкультур в обществе, а также с причинами вступления подростков в неформальные субкультуры. Учащиеся внимательно смотрели ролики по данному вопросу и слушали, анализировали информацию, делали выводы. Совместно с педагогом-психологом установили влияние субкультур на развитие личности подростков.
Подростки пришли к выводу, что неформальные молодежные субкультуры отрицательно влияют на развитие личности подростка. Ни одна неформальная субкультура не способствует всестороннему развитию личности. Есть другие способы самоутверждения подростка: музыка, спорт, искусство.