Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
23 сентября 2020

Развивающее занятие для дошкольников

Развивающее занятие для дошкольников
23 сентября Ольга Щеголькова начала цикл развивающих занятий по психолого-педагогической развивающей программе «Как Муравьишка в школу спешил».
Психологическая подготовка ребенка к обучению в школе является важным шагом воспитания и обучения дошкольника в детском саду. Ее содержание определяется системой требований, которые школа предъявляет ребенку. Эти требования заключаются в необходимости ответственного отношения к школе и учебе, произвольного управления своим поведением, выполнение умственной работы, обеспечивающее сознательное усвоение знаний, установление со взрослыми и сверстниками взаимоотношений, определяемых совместной деятельностью.
В целях системного формирования психических функций, необходимых для освоения основных учебных умений и навыков воспитанников, в подготовительной группе №3 детского сада №1 г. Спасска с 23 сентября 2020 г. начался цикл развивающих занятий по психолого-педагогической развивающей программе: «Как Муравьишка в школу спешил», которые проводит Ольга Щеголькова, педагог-психолог Базового психолого-педагогического кабинета.
Содержанием первого занятия стали знакомство со сказочным героем, включающее в себя игры, упражнения на развитие познавательных процессов, графические задания, двигательные упражнения, объединённые общим сказочным сюжетом.
В заключительной части игрового занятия прошла церемония прощания – рефлексия. Дети совместно с педагогом-психологом обсуждали эмоции, связанные с работой на занятии.