Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28 ноября 2019

Состоялся областной праздник

Состоялся областной праздник
Праздник, посвященный Дню матери, состоялся в Центре культуры и досуга г. Пензы в четверг, 28 ноября 2019 года.
Для гостей праздника работала выставка детских рисунков, посвященных празднику, фотозона, прошли мастер-классы.
Желающие смогли принять участие в презентации проекта Пензенского отделения «Союза женщин России» «Эликсир здоровья», посвященного грудному вскармливанию.
Участников и гостей мероприятия приветствовал Губернатор области Иван Белозерцев.
«Бог не мог быть с каждым человеком одновременно, поэтому каждому человеку он подарил мать, - начал свое обращение к собравшимся глава региона. - Быть мамой - это бессонные ночи, детский сад, школа, родительские собрания, желание, чтобы у ребёнка было образование, чтобы у него в жизни все было хорошо. Пока бьется беспокойное сердце мамы, она всегда будет любить и сопровождать своих детей», - отметил Иван Александрович.
Он сообщил, что в Пензе идёт работа над памятником Матери. «В следующем году мы откроем этот памятник вместе с вами», - обратился к участницам праздника губернатор Пензенской области.
Иван Белозерцев вручил медали "Материнская доблесть" II степени 10 женщинам, достойно воспитавшим пятерых и более детей, а 15 молодых и многодетных мам, занимающих активную жизненную позицию, получили из рук губернатора Благодарности.
Слова признательности и благодарности в адрес матерей прозвучали от заместителя Председателя Законодательного Собрания области Владимира Полукарова. От имени всех депутатов он вручил Благодарности 5 лучшим матерям области и наградил памятными подарками участников Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В течение 4 последних лет семьи Пензенской области становятся лауреатами Всероссийского конкурса и оставляют яркий след о своих семейных историях на страницах Почетной книги семей России.
А подарком всем участникам и гостям праздника стали концертные номера, представленные лучшими творческими коллективами нашего города.

 


 

Специалисты ППМС центра приняли активное участие в организации и проведении областного праздника.