Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
31 октября 2019

Подведены итоги конкурса

Подведены итоги конкурса
30 октября 2019 года в Доме молодежи Пензенской области были награждены 28 участников областного конкурса рассказов «Как я справился с проблемой в летние каникулы!».
С 15 сентября 2019 года в поддержку детского телефона доверия 8-800-2000-122 в Пензенской области проводился областной конкурс рассказов 

В конкурсе приняли участие общеобразовательные учреждения и учреждения профессионального образования Пензенской области.

Участие детей и подростков в мероприятии способствовало повышению их осведомленности о деятельности службы детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, введенным Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего в конкурсе приняли участие 53 человека. Детские рассказы были очень разные. Ребята говорили о том, как им удается справляться с проблемами взаимоотношений между детьми и родителями, с расставаниями с любимыми людьми, ссорами между друзьями, трудными жизненными ситуациями, связанными с наводнениями и авариями, с трудностями взаимоотношений с правоохранительными органами. Очень часто ребята упоминали о том, что близкие люди, находящиеся рядом помогают им справляться с трудностями. Некоторые участники при разрешении сложностей обращаются за помощью к детскому телефону доверия.

На торжественном мероприятии были награждены 28 участников Конкурса, в рамках финала областного конкурса агитбригад «Радуга жизни». Ребятам были вручены дипломы и подарки от спонсоров конкурса.

Спонсорами Конкурса стали: Цирк шапито «Арена-ягуар», ТРЦ «Высшая Лига», ГБУК «Пензенский Областной Театр «Кукольный дом», Парк культуры и отдыха Комсомольский, кондитерская фабрика «Ванюшкины сладости».

Остальные участники получат Дипломы за активное участие.