Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
4 июля 2019

Участие в межрегиональном форуме

Участие в межрегиональном форуме
4 июля специалист Центра выступила с докладом на межрегиональном форуме КДНиЗП проходящем в Республике Мордовия.
В городе Саранск состоялся межрегиональный форум «Защита детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию. Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних».
Участниками мероприятия стали: члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия, представители органов системы профилактики субъектов Приволжского федерального округа Российской Федерации, Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия и др.
В составе делегации от Пензенской области принимала участие Кутеева Наталья Геннадьевна, старший методист Центра. Она выступила с докладом "Система организации психолого-педагогической помощи несовершеннолетним на территории Пензенской области" на научно-практической конференции проходящей в рамках форума.
Участники форума обсуждали вопросы безопасности детей в информационном пространстве, совершенствования форм деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в современном обществе и их роли в профилактике деструктивного, в том числе суицидального поведения несовершеннолетних.
В завершении форума участники отметили, что благодаря комплексной работе органов системы профилактики удается спасти многих подростков от неверного шага, вернуть их на правильный жизненный путь. Энергия, профессиональная компетентность, доброта и чуткость сотрудников органов системы профилактики и в дальнейшем должна быть нацелена на защиту прав и законных интересов детей.