Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
18 мая 2019

Родительское собрание в МБОУ СШ №4 г. Нижний Ломов

Родительское собрание в МБОУ СШ №4 г. Нижний Ломов
17 мая в МБОУ СШ №4 в 7-х классах специалист БППК Нижнеломовского района, Щитова Ольга, провела родительское собрание на тему «Психологическая поддержка детей и их родителей с помощью Детского телефона доверия».
Ольга Викторовна побеседовала с родителями о понятиях доверие и откровенность, напомнила о том, что если нет доверия, то в сложных ситуациях дети могут принять отчаянное решение. Психолог провела с собравшимися небольшой тест о взаимопонимании детей и родителей, информировала собравшихся о том, для чего предназначен и как работает Телефон доверия, привела примеры консультаций родителей и детей психологами Детского телефона доверия по вопросам детско-родительских отношений.
Ольга Викторовна мотивировала собравшихся обращаться за поддержкой на Детский телефон доверия в случаях, когда необходима компетентная психологическая помощь по вопросам обучения и воспитания детей и подростков.
В конце собрания родители получили памятки о Детском телефоне доверия и памятки с правилами, помогающими жить в мире с подростком.