Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
20 мая 2019

Участие в III областном Форуме Советов отцов

Участие в III областном Форуме Советов отцов
18 мая специалисты Центра провели занятия в рамках Форума отцов. Более 100 человек – представителей Советов отцов образовательных организаций области, муниципальных органов управления образованием; педагогические работники образовательных организаций (педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители и др.); представители региональных министерств и ведомств. собрались 18 мая на, ставший уже традиционным, Форум отцов.
Участников и гостей мероприятия приветствовал заместитель Председателя Законодательного Собрания области Владимир Полукаров. Он отметил, что очень важно уметь вести диалог со своими детьми на равных. «От нас с вами, родителей, от школы зависит то, какими вырастут наши дети», - подчеркнул Владимир Васильевич.
Обращаясь к собравшимся, министр образования Александр Воронков отмети, что с каждым годом число участников Форума растет: «Форум прошлого года дал нам несколько замечательных проектов, например соревнования по хоккею среди родителей и детей, опыт патрулирования территорий в летнее и зимнее вечернее время, который обеспечил безопасность наших детей. Уверен, что сегодняшний Форум даст толчок развитию новых проектов».
Елена Столярова, уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области, выразила надежду, что Форум поможет не только представить свой опыт работы, но и обогатиться новыми идеями.
В завершении церемонии открытия всем участникам были вручены традиционные галстуки.
Специалисты Центра: Алексей Шилов, Алексей Боков и Александр Сергацков провели тренинги на знакомство и командообразование"Мы - команда!".
Также участники мероприятия прошли тренинги спортивное ориентирование "Мой отец - чемпион!", «Зарядка с чемпионом». Затем их ждали проектные мастерские «Отцовский патруль», «Вместе – во благо детей», «Счастливое детство. Вместе с папой», «Живая история», «По примеру отца».
По завершению Форума прошла диалоговая площадка "Разговор с отцом", которую провела представитель ППМС центра Пензенской области Ольга Коновалова. Ольга Владимировна объяснила собравшимся, насколько важно для детей общение с отцом, и посоветовала мужчинам «взять под крыло не только своего ребенка, но и тех, у кого нет папы».