Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17 мая 2019

Международный день детского телефона доверия

Международный день детского телефона доверия
В Международный день детского телефона доверия пензенцы смогут задать вопрос психологам и звездам эстрады, кино и телевидения.

17 мая в Международный день детского телефона доверия проблемы детей, подростков и родителей обсудят со знаменитостями в акции «Баланс доверия».

В этот день Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации день проводит акцию и Всероссийский марафон, включающий велопробег и телемост.

В прямом эфире любой ребенок, подросток или родитель из любой точки России сможет задать вопрос, который его волнует. Отвечать на них будут психологи и известные гости: певица Виктория Дайнеко, актёр театра и кино, Заслуженный артист России, звезда сериала «Воронины» Станислав Дужников, певица и блогер Люся Чеботина, артист музыкального лейбла Black Star Миша Марвин. Ведущий акции — актёр театра и кино Данила Дунаев.

Задать вопрос звезде можно в прямой эфир на сайте https://telefon-doveria.ru/balance/

В образовательных организациях Пензенской области также проходят мероприятия, посвященные дню Детского телефона доверия: «Классные часы на тему «Чем тебе может помочь, звонок на ДТД?» и демонстрации социального видеоролика «Просто поговори…» (авторы видеоролика учащиеся 5Д класса МБОУ СОШ им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное - победители конкурса «Позитив в кругу семьи!» 2018 г.)

С 15 марта 2019 года в Пензенской области проходит рекламно-информационная кампания детского телефона доверия, работающего под единым общероссийским номером 8-800-2000-122, «Территория доверия».

Цель Кампании - повышение информированности и узнаваемости детского телефона доверия. Основными задачами в проведении мероприятий являются повышение уровня доверия к услуге экстренной психологической помощи и повышение мотивации обращения за помощью.