Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22 апреля 2019

В Пензе пройдет единый методический день

В Пензе пройдет единый методический день
24 апреля в Пензе состоится Единый методический день для классных руководителей системы образования Пензенской области. Мероприятие состоится во втором корпусе Института регионального развития Пензенской области.
Тема единого методического дня: «Современный классный руководитель. Лучшая версия себя…»
В региональном мероприятии примут участие представители всех городов и районов – классные руководители, заместители директоров образовательных организаций. Участникам будет предоставлена возможность профессионального диалога с учеными Пензенской области и других регионов.
Планируется проведение пленарного заседания и секционных занятий-практикумов по актуальным направлениям деятельности классного руководителя: сотрудничество школы и семьи, эффективные способы профилактики асоциального поведения детей и подростков, проектная деятельность, в рамках которых педагоги обменяются своими наработками, попытаются совместными усилиями смоделировать конкретные технологии решения обсуждаемых педагогических проблем на ближайшую перспективу.
В этот же день, по инициативе Министерства образования области, пройдут аналогичные семинары-практикумы в образовательных организациях области. В случае поддержки этой инициативы пензенскими педагогами, проведение единых методических дней для разных категорий педагогических работников может стать в нашем регионе традиционным.