Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
19 октября 2018

Сотрудничество со специалистами г. Калуга

Сотрудничество со специалистами г. Калуга
18 октября директор Центра, Елена Викторовна Коломенцева, посетила Калужскую область в составе делегации нашего региона. По инициативе Общественной палаты Пензенской области и общественной организации «Союз женщин России» в г.Калуге прошла встреча по обмену опытом сопровождения несовершеннолетних, их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Во встрече на базе Общественной палаты Калужской области приняли участие представители калужского благотворительного Фонда «Волонтеры детям», общественной палаты и Центра социальной и правовой помощи «Старт в будущее» Калужской области, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и общественной палаты Пензенской области.
Итогом встречи стала договоренность между Фондом «Волонтеры детям» и Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области о заключении Соглашения об организации сотрудничества по вопросам методического сопровождения и обмена лучшими практиками коррекционной работы с детьми с расстройствами аутического спектра.
Опыт работы Калужских коллег по сопровождению молодых мам - воспитанниц интернатных учреждений, через применение социальных технологий «Наставничество», «Я-профи», будет апробирован в рамках региональных общественно-государственных проектов, ляжет в основу Модельной программы сопровождения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.