Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
3 октября 2018

"Профилактический десант" в Бессоновском районе

"Профилактический десант" в Бессоновском районе
2 октября состоялся третий выезд специалистов Центра. Мероприятие прошло на базе средней школы № 1 с. Грабово. С приветственным словом к собравшимся обратилась Елена Алексеева, заместитель главы администрации района. Она отметила необходимость внедрения новых подходов в воспитательном и образовательном процессе, а также в профилактической работе с детьми, направленными на предупреждение негативных проявлений среди несовершеннолетних обучающихся.

В «Профилактическом десанте» приняли участие обучающиеся 9-11 классов средней школы №1 села Грабово, а также социальные педагоги, педагоги-психологи, классные руководители, специалисты, работающие с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ и родители обучающихся всех школ района.

Были проведены: консультации для педагогов на темы: «Организация работы по реализации индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида в системе образования. Подходы к разработке адаптивной образовательной программы для ребенка с ОВЗ» и «Формирование жизнестойкости у детей», мастер – классы с участием школьников: «Учимся жизнестойкости» и «Антистрессовый чемоданчик».

Проблема взаимодействие семьи и школы, как фактор исключения противоправного поведения несовершеннолетних была освещена в ходе муниципального родительского собрания.
 
В данной акции приняли участие 130 человек.