Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
24 сентября 2018

Подготовка кандидатов в замещающие родители

Подготовка кандидатов в замещающие родители
Седьмой учебный год в Центре организуются занятия для граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка , оставшегося без попечения родителей.
Занятия помогают будущим родителям сформировать воспитательные компетенции и родительские навыки по содержанию и воспитанию ребенка, помогут определиться в своей готовности к приему на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей, в осознании реальных проблем и трудностей, с которыми предстоит встретиться в процессе воспитания приемного ребенка. Граждане смогут ознакомиться с основами законодательства в сфере защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе занятий используются как лекционные формы обучения, так и обучающие семинары, тренинги, интервью, анкетирование и собеседования.
В курсе подготовки кандидатов принимают участие приемные родители области с большим и успешным опытом воспитания и социализации детей-сирот, что вызывает большой интерес у слушателей школы приемных родителей.
Набор в группу обучающихся производится в конце каждого месяца на следующий месяц, что исключает период ожидания и задержки при оформлении документов для принятия ребенка в семью.
Заявления принимаются на бумажном носителе (в том числе и по почте), в электронном виде (в том числе и по факсу).
Продолжительность обучения – 1 месяц. Занятия проводится бесплатно по вторникам и четвергам с 9.00 до 14.00 ч, в соответствии с учебно-календарным планом.
За 2017-2018 уч.г. подготовлено 250 кандидатов в замещающие родители.

Наш адрес: 440018, г. Пенза, ул. Тимирязева, дом 125. Контактные телефоны: 8 (841 2) 48 85 27.
E-mail: oblcentr@mail.ru, факс: 48-85-27.

Счастье ребенка в Ваших руках!