Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
4 июня 2018

Праздник «Мир детства…»

Праздник «Мир детства…»
1 июня 2018, в рамках празднования международного Дня защиты детей, в Доме молодежи специалисты Центра провели праздник.
Открылся праздник церемонией подведения итогов областного конкурса социальных видеороликов «Позитив в кругу семьи», прошедшего в области в 3 раз. В 2018 году конкурс посвящен 100-летию КДН в России. Конкурса проводился по номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Семья - хранитель традиций»; «В фокусе внимания - подросток»; «Выход есть всегда!»; «Семья - территория прав ребенка».

18 семей-победителей и призеров конкурса, награждены памятными подарками и дипломами. Победителей конкурса поздравили депутат Государственной думы РФ от Пензенской области Леонид Левин и Министр образования Александр Воронков.
Затем для детей состоялся активный игровой сеанс «Хорошим быть здорово!».

В фойе праздник продолжился проведением станционной квест-игрой «Островок доверия» в рамках информационной компании, посвященной Детскому телефону доверия.
По завершению которой прошло чествование победителей конкурса селфи «Телефон доверия в лицах», в котором приняли участие 166 подростков, 61 из которых получили дипломы за активное участие, сувениры, сладкие подарки и флайеры от ПАРТНЕРОВ КОНКУРСА: мороженое от ООО "Ледяной дом"; экскурсия в музей занимательных наук "Реактор"; билеты на посещение Роллердрома парка Олимпийский, киносеанса киноцентра "РоликС"; плавательных бассейнов Дворца водных видов спорта "Сура" и Дворца спорта "Буртасы", Пензенского областного театра "Кукольный дом" и  сувениры с шарами от компании "Теле 2".

Закончился праздник общением детей с веселыми аниматорами от партнеров "Магазин моего района", приготовившими музыкально-игровую программу с песнями, играми, сладкими подарками.