Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28 апреля 2018

Проблемы решаем вместе

Проблемы решаем вместе
28 апреля состоялось очередное заседание зонального клуба приёмных родителей г. Пенза «Счастливы вместе». С целью оказания психолого-педагогической и социальной помощи в решении проблем, которые возникают в каждой приемной семье в теплой и доброжелательной атмосфере прошло заседание зонального клуба (клуб объединяет приемные семьи городов Пензы, Заречного и Бессоновского района). Участники встречи поделились историями образования своих семьей, поделились проблемами адаптации и воспитания детей, оставшихся без попечения родителей. Обменялись опытом успешной социализации приемных детей в семьях.
На примере показанных конкурсных работ приемных семей – видеофильмов и слайд-шоу предыдущих лет, участники встречи получили информацию об объявленном в 2018 году творческом фестивале видеофильмов и слайд-шоу «Счастье в семье до и после». Председатель зонального клуба Баранова Марина Леонидовна, приемная мама со стажем двух девочек - подростков призвала присутствующих принять самое активное участие в нем.
Специалисты службы по сопровождению приемных семей ППМС центра ответили на все вопросы присутствующих и наметили темы обсуждения и совместных мероприятий на последующие встречи в клубе приемных родителей.