Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
16 марта 2018

Участие специалистов Центра в "Социальном поезде"

Участие специалистов Центра в "Социальном поезде"
С 24 января по 13 марта 2018 года специалисты Центра участвовали в акции Правительства Пензенской области. За этот период «Социальный поезд» побывал в пятнадцати районах Пензенской области.  
В рамках акции для учащихся 8-11 классов школ области были проведены тренинги, занятиях с элементами тренинга, мастер-классы по формированию навыков позитивного мышления: «Позитивное мышление-основа счастливой жизни», «Все в твоих руках», «Преодоление трудных жизненных ситуаций», «Можно ли научиться управлять собой?». Всего в мероприятиях приняли участие 180 учащихся.
Специалистами проведены 8 групповых консультаций для  родителей по темам: «Увидеть главное», «О важности общения родителей с детьми и формирование жизнестойкости», «Причины детской агрессии»,  «Агрессивность ребенка и методы борьбы с ней». Кроме этого, был организован «Родительский Всеобуч»: «Как воспитать счастливого ребенка» и круглый стол для родителей «Агрессия детей ее причины и предупреждения»  с привлечением специалистов других ведомств, а именно,  психиатра–нарколога, представителя ПДН, психолога районной больницы, представителя родительского комитета, школьного совета отцов и совета общественности школы.
В рамках акции в групповых занятиях, организованных для родителей, приняло участие - 266 родителей, 10 педагогов, 6 специалистов. 15 родителей получили индивидуальные консультации по  различным вопросам, касающимся проблемам воспитания детей.
Всего в мероприятиях, организованных в рамках акции «Социальный поезд»  специалистами ППМС центра, приняло участие 486 человек.